Как определить какая программа включает на андроид выключенный мною блютуз?

СмартфоныАндроид+2
Ultramarine
Эксперт "М.Видео"  · 25 июл 2019

Обычно Bluetooth используют приложения, синхронизирующие работу смартфона и внешних подключаемых устройств типа смарт-часов, фитнес-трекеров, беспроводных принтеров, клавиатуры и т.п. Если вы отключаете этот вид связи, а у перечисленных приложений есть разрешение на внесение изменений в настройки смартфона, то конечно они будут повторно активировать Bluetooth либо настойчиво напоминать о необходимости его включить для корректной работы приложений или устройства.

Чтобы выключить автоматическую активацию функции, придётся зайти в настройки всех подобных приложений и отключить разрешения на внесение изменений. К сожалению, стандартная оболочка Android не предусматривает поиска приложений с разрешениями по доступу к Bluetooth, чтобы упростить этот процесс.