Как определить, 2х тактный двигатель или 4х тактный?

ТехникаДвигатели+2
Михаил Нестеров
Магазин садовой и строительной техники. 11 лет...  · 8 июн 2020  · gardengear.ru

Самый простой способ определить, является ли ваш двигатель малого объема 2-тактным или 4-тактным, — это определить количество и тип заливочных отверстий (через которые вы добавляете масло или бензин) в двигателе. Сравните крышку топливного бака и (или) отверстие для масла с изображением ниже.

s-l300.jpg

Если в двигателе имеется одно отверстие для заливки масла и бензина, у вас 2-тактный двигатель.

Если в двигателе есть два заливных отверстия — одно для бензина, а второе для заливки масла, это значит, что у вас 4-тактный двигатель. НЕ смешивайте масло и бензин в этих двигателях.

07-317.jpg

С таким знаком 4х тактный двигатель (заливать только бензин)