Как определяется размер выплаты по ОСАГО?

Почему выплат по ОСАГО не хватает на ремонт?

СтрахованиеОсаго+3
Александр Мышкин
Служба аварийных комиссаров, оформление ДТП без...  · 21 мая 2022
Расчет стоимости восстановительного ремонта производиться по единой методики ОСАГО, по данной методике цены на запасные части берутся с базы РСА которые не всегда соответствуют рыночным и дополнительно учитывается износ заменяемых деталей и узлов до 50% в зависимости от возраста автомобиля. Поэтому зачастую выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт.