Как определяется победитель в гейме в теннисе?

Большой теннисСтавки на теннис+1
Дмитрий В.
Спортивная аналитика, ставки на спорт, прогнозы...  · 21 июл 2020

Здравствуйте!

Победитель в гейме определяется только по количеству набранных очков. Первые два выигранных мяча дают игроку по 15 очков каждый. Третий - еще 10. После набранных 40-ка очков баллы не начисляются, и победитель определяется по ходу игры.

В случае, если счет игры стал 40:40, судья объявляет "ровно". При таком исходе ход игры будет зависеть от подающего: два выигранных подающим мяча обеспечивают ему победу.

Если игра заканчивается со счетом 6:6, теннисисты должны разыграть решающий гейм (тай-брейк). Для победы в нем нужно набрать семь очков, а победитель тай-брейка автоматически выигрывает весь сет.