Как ограничить доступ к отдельным листам в гугл таблицах или разрешить доступ к отдельным листам только определенным пользователям?

ПользователиГугл таблицы+1
Руслан
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность...  · 22 мар 2021  · office-study.ru

Здравствуйте! На мой взгляд, вы немного переусердствуете в работе. Все можно решить гораздо проще. Создаете для каждого пользователя свой лист, в который он может вносить изменения. После этого подтягиваете значения из этого файла в конечную книгу с помощью функции IMPORTRANGE. Получается просто и со вкусом. Синтаксис:

  1. Веб адрес документа, из которого получаем данные
  2. Диапазон данных из указанного документа, который используется.

Для примера вот вам два документа

  1. Свободное редактирование.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YjYGi3Q7MpZUdxsXj5QaXgUNRoROVJbGOr57LOYVmJ4/edit?usp=sharing

  1. Доступ только чтение, в котором идет получение данных из первого документа.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/14cCPTIOZeKBUdt7_1mPoQe4xtkdJz3ImnjYxcHyEy7A/edit?usp=sharing

Посмотрите примененные формулы и обратите внимание, что при изменении значений в диапазоне A1:A100 листа Total первого документа они тут же изменятся во втором.

Успеха Вам!