Как оформить возврат товара в Леруа Мерлен?

ТорговляВозврат товара+1
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 29 апр 2021  · zakonportal.ru

Статья 25 Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» дает покупателю возможность вернуть не подходящую или не понравившуюся вещь назад в магазин, даже если к ее качеству у потребителя нет претензий.

___

Надлежащего качества.

Вещь надлежащего качества можно передать обратно в магазин в течение 14 дней.

Стоит помнить о важных требованиях:

  • вещь не была использована;
  • сохранился внешний вид изделия;
  • в наличии имеются ярлыки и бирки;

___

Ненадлежащего качества.

Товар ненадлежащего качества можно вернуть при отсутствии чека в течение 2 недель, а также пока длится гарантийный срок. Если в талоне не указан период гарантии, то заявить о возврате покупатель вправе на протяжении 2 лет после покупки. Вернуть бракованный технически сложный товар можно в течение 15 дней, если были выявлены незначительные дефекты. В случае пропуска срока можно осуществить возврат по гарантии, если будут обнаружены существенные неисправности.

Если продавец отказывается произвести возврат, необходимо написать жалобу.

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 3 апр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк