Как оформить санаторно-курортную карту?

МедицинаДокументы+3
Анонимный вопрос
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 21 авг 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Санаторно-курортная карта оформляется:

  • в местной поликлинике,
  • в частном медицинском учреждении,
  • или в санатории.

В поликлинике по месту жительства оформление выполняется бесплатно и может занять до 1-2 недель. Необходимо обратиться к терапевту. Он назначит сдачу определенных анализов и определит перечень врачей-специалистов в зависимости от наличия у больного противопоказаний или хронических заболеваний.

В частной клинике и санатории всё происходит по той же схеме, за исключением того, что весь процесс пройдет гораздо быстрее, около 2-3 дней. Соответственно в коммерческих организациях услуга платная.

Стоит помнить, что не все санатории делают СКК, а также до её получения лечебные процедуры отпускаться не будут.

Более подробно о санаторно-курортной карте читайте в нашей статье.