Как оформить отношения с продюсером при продвижении в онлайн?

Бизнес и менеджмент+4
Марина Фещенко
Продюсерский центр интернет-маркетинга для...  · 28 янв 2022  · zotovs.ru
Денис Зотов
Здравствуйте, Марина!
Любые партнёрские отношения в бизнесе в идеальной картине начинаются с соглашения о сотрудничестве. В этом соглашении указываются:
  • продукт совместной деятельности - что вы вместе делаете;
  • вид сотрудничества - нанимаете продюсера как сотрудника или это ваш партнёр;
  • в максимально полном описании (можно вынести в приложение) а) что является продуктом деятельности каждого участника и б) что он делает для достижения своего продукта. Эта часть про разделение зон ответственности, простыми словами - кто и за что отвечает;
  • порядок оплаты вознаграждения - кому и сколько будет выплачено;
  • желательно рассмотреть все видимые ситуации и ваши [обоих сторон] действия в них (что делаете, если получится и что делаете, если не получится)
В случае договора с продюсером обязательно коснитесь вопроса авторских прав, за кем остаются материалы проекта.
В процессе выработки текста договора рекомендую обратиться за консультацией к юристу - он поможет убрать ошибки и снизить ваши риски.
После того, как вы договорились, обменяйтесь подписанными экземплярами договоров.
Благодарю за ответ