Как оформить кухню в частном доме?

Как это сделать?Дизайн кухни+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Здравствуйте.
Основное назначение кухни - приготовление еды, поэтому размещать мебель и технику следует таким образом, чтобы в первую очередь Вам было удобно, чтобы все нужное находилось под рукой и не приходилось совершать слишком много лишних движений. Для этого нужно грамотно распланировать пространство.
  1. Следовать «Правилу треугольника». Наиболее востребованными точками на кухне являются мойка, холодильник и плита. Ставить их желательно не в ряд друг за другом, а по треугольной траектории на расстоянии не более 1,8 м друг от друга.
  2. Холодильник лучше ставить ближе к мойке, чтобы удобно было доставать и мыть продукты. Но, если места на кухне не хватает, то его можно перенести и в другую комнату.
  3. Плиту необходимо размещать на расстоянии не больше 1,8 м от мойки. Обязательно наличие рядом вентиляции и вытяжки. По технике безопасности между плитой и раковиной/окном/стеной должно быть не меньше 40 свободных см. Их можно перекрыть столешницей.
  4. Оптимальной шириной проходов на кухне является расстояние от 1,2 м. Если кухня в доме проходная, то его стоит увеличить до 1,5 м.
  5. Проблемную планировку с небольшими изъянами в виде выступающих углов вентиляционного канала или бесхозной ниши всегда можно обыграть дизайнерскими хитростями. Выступы маскируются шкафчиками, а в нишах можно организовать дополнительное место для хранения.
Более подробную информацию о лайфхаках, особенностях стилей дизайна кухни и много другой полезной информации можете узнать из статьи.
Рада была ответить на Ваш вопрос.
Добро пожаловать в нашу мастерскую корпусной мебел...  · 21 мар 2021
Kanzer Mebel

Для того чтобы "оформить" кухню в доме, нужно определиться с тем, какой должна быть кухня. Классика или современный стиль

Пригласить замерщика, после замера получить дизайн проект, согласовать все нюансы.

Заключить договор и получить кухню