Как оформить ДТП ?

ДтпОформление дтп
Аварийный Комиссар
На Кью задали 1 похожий вопрос
Нашей главной целью является оказание максимально...  · 21 дек 2020
  1. Остановить транспортное средство.

  2. Выставить знак аварийной остановки за 15 метров в населенном пункте, за 30 метров - вне населенного, включить аварийную сигнализацию.

  3. Осмотреть свой автомобиль на серьезность повреждений.

  4. Зафиксировать повреждения автомобиля и место ДТП на камеру.

  5. Узнать о повреждениях у второго участника ДТП.

  6. Если в происшествии участвовало два авто и нет пострадавших, ущерб не более 100 тысяч рублей — составить европротокол.

  7. В другом случае вызвать инспектора ГИБДД или аварийного комиссара, который подскажет как оформить ДТП.

пункт 2.6.1 ПДД РФ обязывает водителей: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».