Как оформить детскую комнату?

Дизайн интерьеров+2
Евгений Гришков
Российская студия дизайна ALLARTSDESIGN...  · 29 июл 2021

Детская комната требует постоянной смены декора, т.к. вкусы и увлечения быстро меняются. Даже больше, меняется рост и кол-во одежды, игрушек.

Начинается с разбора задачи, пол, возраст, кол-во детей, пространство комнаты, тематика детской.

Далее находим в комнате минусы, их не может не быть ( даже труба от радиатора, может превратиться в змею, или жирафа, в любой арт объект)

Оформление, из любимых аудиторией бюджетных материалов: примените стикеры, скачайте, нарисуйте, отправьте в типографию макеты, напечатайте на самоклейке.

Сын увлекается футболом? Напечатайте футболки Месси, логотипы клубов, фрагменты текстуры травы и другую актуальную имиджевую составляющую. Обклейте ( большими стикерами) мебель, двери, стены, да хоть потолок.

Ну или всё в стиле "Холодное сердце" для дочки. Из бумаги выполните сосульки, как папье-маше, подвесьте весь этот декор на потолок, активируйте стены.

Хорошо работает Китайская диодная подсветка, типа звёздное небо, или локально однотонной заливкой. Красивые флажки, гирлянды. Декора очень много. Красиво всегда будет выглядеть расстановка растений, от небольших до потолочных, дополненные светильниками и подсветками, уверяю вечерняя обстановка будет располагать к сказкам и сну.

Если дороже, то здесь уже может появиться стилевая мебель, люстры, обои, декорации. Но и смена так же важна, иначе всё в скором времени будет выглядеть никак, т.е. незаметно.