Как одеваться стильно, если денег нет совсем?

ФинансыМода и красота+4
Варвара Белозерцева
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом...  · 30 нояб 2020  · vivi-milano.ru

Мода меняется с завидным постоянством, новые тренды обесценивают актуальные в прошлом изделия. Как одеваться стильно, если финансы ограничены? Существует несколько способов решения задачи:

  1. Скидки и распродажи в магазинах масс-маркета устраивают с завидным постоянством. Купить понравившиеся вещи можно по максимально низким ценам. Способ имеет и несколько весомых недостатков. В период акций продают остатки прошлогодних коллекций, не всегда есть нужный размер, цвет, и сезон не соответствует. Приходится покупать пуховик летом и надеяться, что зимой модель не утратит актуальность.
  2. На любимом многими шопоголиками секонд хенде действительно можно найти фирменные вещи по доступным ценам. Но прежде придется пересмотреть не один стенд с ветошью, не факт, что с первого раза удастся купить все, что планировалось. Секонд хенд — отличная площадка для творческих личностей, горы одежды позволяют экспериментировать со стилем и образами. Существенный недостаток — одежда неновая, а значит, и срок эксплуатации сокращается. И там, где вы планировали сэкономить, придется платить дважды.
  3. Для тех, кто хочет выглядеть стильно, при этом не тратить львиную долю бюджета, дизайнеры советуют составлять капсульный гардероб. Он включает десяток базовых вещей, список которых зависит от собственного стиля. Например, наполнение гардероба бизнес-вумен и студентки художественного вуза будет отличаться. Существует несколько универсальных must-have изделий, позволяющие всегда выглядеть стильно и не тратить деньги в погоне за новинками. Включает белую рубашку, джинсы, джинсовую куртку, серый свитер, черное платье, пальто. Это те вещи, которые можно носить не один сезон, остаются актуальными и через 10 лет.

Купить качественную одежду по доступной цене можно в фирменном бутике ViVi Milano. Это отечественный бренд, выпускающий коллекции в сотрудничестве с итальянскими дизайнерами. Чтобы одеваться стильно, не нужно тратить все. Приятно удивят скидки на модели европейского качества для составления капсульного гардероба. Можно подождать сезонных распродаж или купить понравившиеся изделие с рассрочкой платежей.