Как очистить воду в бассейне?

Строительство
Анонимный вопрос
Официальное представительство немецкого КОНЦЕРНА...  · 19 мар 2021  · chemoform.ru

Часто возникает вопрос, какую химию для бассейна выбрать, чтобы вода как можно дольше оставалась чистой. Покупать средства необходимо у проверенного производителя и внимательно читать инструкцию перед использованием.

Все всегда интересуются, какое средство добавляют в бассейн, чтобы вода не портилась. Чаще всего это не одно средство, а целый комплекс:

  1. Средства для нормализации уровня pH;
  2. Средства для обеззараживания;
  3. Альгициды;
  4. Коагулянты.

При правильном использовании вода в бассейне всегда будет прозрачной и чистой. Использовать продукцию компании Кемоформ сможет каждый. Препараты выпускаются в различных формах: грануляты, таблетки, раствор. Можно выбирать наиболее удобную форму, но внимательно читать инструкцию. Подробные инструкции на этикетке каждой товарной позиции помогут Вам применять препараты максимально корректно.

Чтобы полноценно очистить воду и сделать ее пригодной для купания всей семьей, нужно помнить, что процесс водоподготовки включает в себя 4 этапа:

  • Регулирование уровня pH. Кислотность воды влияет не только на состояние кожи купающихся, но и на эффективность используемых препаратов. Нормальный уровень рн составляет 7-7,4. При отклонении от нормы придется использовать больше дезинфицирующих средств, чтобы они подействовали. Каждый владелец бассейна должен иметь специальный прибор для измерения уровня кислотности и регулярно следить за этим (желательно еженедельно).
  • Дезинфекция. После нормализации уровня pH можно приступать к обеззараживанию.