Как очистить полированную поверхность из оникса ? Заполировать заново?

ХимияОчистка+1
Анонимный вопрос
Изделия из природного камня любой сложности!  · 7 нояб 2020  · stone-style.org
Andrey Dibrova

Есть как минимум несколько вариантов, попробую ниже перечислить. Но для точного ответа надо понимать чем загрязнена поверхность.

  1. Полировка поверхности, снимать верхний слой камня с загрязнением. Самый эффективный ну и самый дорогой способ.

  2. хим реагенты для загрязнения. Их сотни, надо подбирать под тип загрязнения.

  3. войлочный круг плюс чистящие пасты. Поможет в случае если камень не получил ожог глубокий от загрязнения.

Желаю удачи, но не рекомендую делать Резюме опыта и подготовки, скорее всего только потратите время. Обращайтесь к специалистам.