Как очистить ковер в домашних условиях от застарелых пятен?

Чистка ковров
Анонимный вопрос
Ковры, ковровые дорожки, красные дорожки для...  · 31 авг 2021
Если на ковре нет очень сложных пятен, эффективными будут любые методы чистки. Выбор чистящего средства зависит от свежести пятна, его происхождения, а также от вида коврового покрытия. Есть немало правил, секретов, при помощи которых обеспечивается возможность выведения пятен с ковров.
Перед тем, как чистить ковер, необходимо удалить с него все высохшие частицы грязи. Тогда во время применения реагентов пятно не увеличится. Следует также проверить, не повредит ли средство, выбранное для очистки, ковровому ворсу. Для этого попробуйте использовать его на небольшом участке, скрытом от глаз. О том, как удалить пятна с ковра от кофе, вина, шоколада и даже кофе читайте в блоге.