Как обжаловать судебный приказ мирового судьи образец?

Галина В.
СпокиДоки - юридическая консультация, подготовка...  · 31 мая 2020  · delecto.ru
СпокиДоки

В (название суда) мировой суд

Адрес: .... адрес суда

Заявитель

Ваше ФИО полностью

... дата рождения

Адрес: .. ваш адрес почтовый

Тел. +7 (...) ваш телефон

Ходатайство

о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

и заявление об отмене судебного приказа

По делу № (номер дела) от (дата судебного приказа) года

Я, ... ваше ФИО, совершенно случайно узнал о том, что ... (дата судебного приказа) года, .... (название мирового суда) был принят судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу .... (наименование истца или взыскателя) О принятом в отношении меня судебном приказе я узнала только из сайта Службы судебных приставов (fssprus.ru) уже после того, как с моей (пенсии, зарплаты, банковской карты) начали удерживать 50 % по исполнительному производству.

С указанным судебным приказом я категорически не согласна и считаю его подлежащим отмене, так как я и не получила от суда никаких документов и копии судебного приказа, как этого требует ГПК РФ и соответственно не могла знать о том, что суд вынес судебный приказ по указанному делу.

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что пропустила срок подачи заявления об отмене судебного приказа по уважительной причине, так как вообще не была осведомлена о судебном процессе по указанному делу. Копия судебного приказа, как этого требует ГПК РФ мне не были направлены и в связи с этим копию данного судебного приказа я на руки не получила.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

  1. Восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа .... (название суда) по делу № (номер дела) от ... (дата судебного приказа) года.

  2. Отменить судебный приказ ... (название суда) по делу № (номер дела) от ... (дата судебного приказа).