Как обжаловать штраф ГИБДД за парковку?

Право и юриспруденцияШтрафы+1
Анонимный вопрос
Юрист, Экономист  · 23 мая 2020

Для того чтобы обжаловать штраф за парковку необходимо:

  1. Узнать кто назначил штраф за парковку (ГИБДД, МАДИ, АМПП).
  2. Обжаловать штраф в зависимости от способа назначения.

ГИБДД – через сайт ГИБДД, через отделение ГИБДД, через суд.
МАДИ – через отеделение МАДИ, через суд.
АМПП – через отеделение МАДИ, через суд.

Чтобы оспорить штраф через Интернет можно воспользоваться сайтами:

  • Госуслуги.
  • Сайтом ГИБДД.
  • В Москве можно это сделать через сайт avtokod.mos.ru.

В зависимости от конкретной ситуации назначение штрафа, нужно обращаться в определенные инстанции с опредленным образцом заявлениий. Для полного ознакомления и скачивания верных образцов заявлений, рекомендую сайт https://prav-voditel.ru/obzhalovanie-shtrafov-gibdd/za-parkovku