Как обычный гражданин может повлиять на изменение своей страны? Как сделать Россию более цивилизованной странно?

ОбществоРоссия
Антон Мартыненко
Электронные системы  · 1 апр 2016

Помимо того, что сказали выше/ниже, можно на время забыть, что есть страна, которая называется "...." (не называю, чтобы не набежали хейтеры, да и не важно это на самом деле). Я считаю, что нету какого-то отдельного счастья для россиян либо американцев. Конечно, есть какие-то культурные различия, но на то они и различия, чтобы ими не мерятся, а просто иметь, таким образом разрисовывая разукрашку, которую принято называть планетой "Земля".

Если посмотреть на ответы остальных, не сложно заметить  — советы универсальны. Возьмите 10 заповедей, выкиньте из них корпоративную лексику про Бога и получите примерный план руководства для человека, который по какой-то причине не может понять самостоятельно что такое хорошо и что такое плохо.

Когда вам рассказывают про отличия, как повод что-то не делать, либо когда призывают вас к действию  — вами манипулируют. Зачастую, чтобы скрыть неидеальность того участка, за который они ответственны. Если вы поддаетесь манипуляции, то становитесь соучастником преступления и вам с каждым шагом будет сложнее признать свою неправоту. Это как трясина  — чем дальше, тем труднее выбраться.

Составьте список желаемого и сопоставьте его с реальностью. Сможете ли вы это изменить? Если сможете, то как? А если не сможете, то сделайте выбор: остаться внутри этой системы и смириться, либо преодолеть барьер различий, накопить и выплеснуть энергию для выхода из этой системы.