Как обучить собаку командам?

СобакиДрессировка
Анонимный вопрос
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по...  · 16 авг 2019

Наилучшим действием будет обратиться к профессионалам в этой области, которые обучат щенка всем возможным командам в совершенстве, но определеных успехов можно добиться и в домашних условиях. Прежде всего - это один из многих элементов воспитания. Собака должна воспринимать хозяина как вожака "стаи".

Обучать нужно только по одной команде до полного понимания. Повторение команды допустимо только однократное. Обязательно добивайтесь исполнения команды перед тем, как переходить к другим командам.

Самый простой способ - обучать перед кормлением. Собака должна научиться дождаться еды, исполним, допустим, команды "Сидеть!". Лишь после успешного выполнения команды еда станет доступна. Это своеобразный триггер как "кнут и пряник".