Как общаться с идиотами?

ПсихологияПсихиатрия+1
Дмитрий Суворов
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург...  · 2 июл 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! Идиотия - это психическое заболевание, характеризующееся крайней степенью снижения интеллекта (глубокая умственная отсталость), невозможностью либо резким ограничением в подвижности, отсутствием контроля функции тазовых органов. Данные пациенты нуждаются в постоянном постороннем уходе и контроле, поэтому в большинстве случаев находятся на лечении в специализированных учреждениях. Отвечая на Ваш вопрос, навряд ли Вам придется "общаться" с данной категорией больных, т.к. они способны лишь на самые простые формы невербального общения.