Как общаться с человеком, который матерится через каждое слово?

ПсихологияОбщение+2
Кристина Шафран
Видеоинженер  · 29 мая 2021

Тут столько вариантов "если", что даже маленькую часть разобрать невозможно. Начнем с того почему вас от этого коробит?

  • лично вам неприятно. Ну, что ж, вы можете сказать об этом человеку, если он не считает это для себя проблемой, то уберет мат из речи. А если не уберет, то придется воспринимать его таким, как есть. Мало ли что вам не нравится. Имя, национальность, стиль одежды, прическа, походка, длина ногтей и пр. Человек не обязан подстраиваться под ваши хотелки.

  • рядом дети. Сделал замечание (даже многие алкаши на детей реагируют) и/или отойди в сторону.

  • должностное лицо. Включаем камеру. Демонстративно

  • это ваш парень/девушка - разбирайтесь сами, тут советы только портят

  • это люди за работой - отойдите в сторону и не мешайте.

  • ....