Как общаться с человеком, к которому у тебя есть безответные чувства?

ПсихологияОтношения
Рухсат Солтонбаев
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 июн 2020

Безответная любовь это одна из форм тяжелой зависимости. (Лечится у психотерапевта, долго, мучительно)

Если не лечить, то прогноз примерно такой же как на вопрос о курении:

Я не могу без сигарет, но с ними мне плохо, кашель, судороги в ногах, люди от меня шарахаются из-за запаха, зубы - желтые.

Попробуйте общаться меньше, как перейти на сигареты Лайт, то есть легче, реже, короче и поверхностно.

Если вам не важен цвет зубов и запах (от сигарет), а важно само общения, то продолжайте общаться через боль. В конце концов боль станет такая нестерпимая, как ... как кашель ночами и одышка при ходьбе. И тогда бросить станет легче, и сила воли большая не понадобится.

Ну а если готовы терпеть и кашель и одышку, то так и будете курить (или общаться страдая) до конца жизни. Есть ведь люди, которые всю жизнь убегают от внутренней проблемы в алкогольное опьянение.