Чтобы обрести преображение - необходимо принять Крещение в Православной Церкви. Через это человек сочетается Господу Иисусу Христу и становится новым творением (2 послание Коринфянам, 5 глава, 17 стих). Дальше следует жить по вере, подражая Господу нашему Иисусу Христу.
Работаю в супермаркете, люблю животных. Имею... · 23 сент 2021
В первую очередь нужно молиться, соблюдать все заповеди, делать добрые дела, работать над собой, сам человек не сможет, только с Божьей помощью все получиться.
В христианстве слово "преображение" используется только для описания Преображения Господня на горе Фавор, когда Христос предстал своим ученикам в Божественном виде. Разумеется, никто из смертных людей на это не способен.