Как образуется прошедшее время в немецком языке?

ГрамматикаНемецкий язык+1
Анонимный вопрос
Преподаватель немецкого языка  · 18 янв 2022
В немецком языке есть несколько прошедших времен претеритум, перфект, плюсквамперфект. перфект в немецком языке образуется с помощью вспомогательного глагола haben и Partizip II вот тут доходчиво расписано https://deutsch-mit-oleg.ru/uprazhneniya-na-perfekt-v-nemeckom-yazyke.html
Парень с вашего двора  · 29 апр 2019

Прошедшее время (Perfekt) в немецком языке образуется с помощью вспомогательного глагола haben или sein и формы глагола в прошедшемвремени. Глагол haben/sein спрягается по лицам.