Как образуется множественное число в английском языке?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 16 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru

Множественное число в английском языке может вообще не образовываться, например sheep-sheep. Может образовываться германским суффиксом -en: children, oxen и т.п. Может образовываться изменением основы, например, man-men или mouse-mice. Однако, если это мышь компьютерная, несколько мышей может быть и mouses. То есть образовываться самым частым способом через суффикс -s. Беда в том, что и здесь свои сложности. Например, если один лист - leaf, а много листьев - leaves, то канадская хоккейная команда из Торонто пишется через leafs. Или если ваша фамилия Bowman, то ваша семья будет называться не The Bowmen, а Bowmans. А если Cherry, то The Cherrys, а вовсе не Cherries...