Как обрабатываются концы одежды, где швы наружу?

Модно сейчас
ДизайнМода и стиль+2
Анонимный вопрос
ООО "АльцатоТранс" - одна из ведущих компаний в...  · 15 мар 2022
Добрый день.
Не совсем понятен вопрос. Концы одежды это низ изделия, рукавов, горловина?
Если да, то обработка будет зависеть от видения дизайнера, типа ткани или полотна, из которого производится модель и возможностей вашего производства.
Если материал модели имеет стабильную структуру и срезы не осыпаются - возможно оставить их необработанными.
Если срезы осыпаются, не стабильны, значит их нужно обработать в зависимости от модели - при помощи распошивальной машины, подшивочной, оверлока или манжета, воротника планки и проч. Все будет зависеть от модели.