Как обрабатывают бамбук, чтобы получить из него предметы обихода?

Думаю, многие прекрасно представляют удочку из бамбука. Как она сделана тоже понятно, срезали стебель и готово. А вот как делают разделочные доски, лотки для приборов, посуду, основу зубных щеток или палочки для суши? Как получают из бамбука твердый гладкий материал разных размеров и форм?
ТехнологииМатериаловедение
Анастасия Наймушина
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 11 мая 2022  · mnogosna.ru
Сначала на производстве разделывают стебли. Потом их нарезают и прессуют, затем обрабатывают. Волокна переплетают между собой и склеивают при высоких температурах. Потом изделие из бамбука покрывают лаком.
А чтобы сделать гнутые элементы из бамбука, материал проходит несколько этапов. Сначала бамбук высушивают, нарезают и высверливают отверстия в 5 мм. В отверстия засыпают песок и нагревают в месте изгиба. При температуре 160 градусов их сгибают по шаблону и фиксируют шпагатом, а потом охлаждают.