Как обойти нежелание человека смотреть и честно рассматривать свои настоящие проблемы?

Чтобы осуществить концептуализацию явления, лежащего в основе проблемы.
ПсихологияКоучинг+3
Денис Мартынов
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки...  · 16 окт 2021
Есть две вещи. Есть ваш уровень понимания и готовности смотреть и его, совершенно другой. А кроме того - проступки. Человек избегает отвечать за то, чему он навредил. Муж уходит от жены, изобретя её пороки не из-за неё, а из -за того, что не сделал для неё что мог или изменил ей и отгораживаясь от неё, старается её защитить. Вытащите его проступки... с его точки зрения проступки, не то что ему навязывают считать проступками, а то, что он искренне считает неправильными действиями сам. Найдите кусочек проблемы, на который он может смотреть и за который он мог бы взять ответственность, побуждайте его контролировать это. Когда он почувствует успех, можно расширить сферу, просто не наваливайте на него сразу. Миллион состоит из тысяч, тысячи из сотен... Проблема состоит из частей.
Замечательный анализ и ответ в целом! Чувствуется влияние "процессинга"
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 3 окт 2021  ·
id186672748