Как обойти блокировку Телеграма?

TelegramОбход блокировок
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист...  · 24 апр 2018

Сами разработчики в прошлом году вшили в программу возможность обхода блокировки с помощью прокси-серверов, которые работают по протоколу SOCKS5. Перейти на прокси можно в настройках программы.

Так, в настройках нужно выбрать тип подключения SOCKS5 и внести настройки зарубежного прокси-сервера и порта. Во всемирной паутине есть очень много ссылок и порталов.