Как обновить Bios?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт...  · 2 нояб 2020  · computer-specialist.ru
Артемий

Для обновления Bios, вам нужно узнать версию BIOS вашего устройства, затем зайти на сайт производителя и скачать все версии старше вашей.

В некоторых случаях Bios можно обновлять прямо из под Windows, но чаще приходится загружать прошивки на флешку и обновлять через BIOS.

ВАЖНО! Обновление Bios выполнять необходимо последовательно, т.е если у вас версия 2.11 и уже вышло 2.12., .2.13 , Вам нужно сначала обновить до 2.12 и только потом до 2.13. Если последовательность нарушена, вы рискуете попасть на приём в сервис, где уже мастера будут прошивать ваше устройство программатором.

Если ответ Вам понравился, подписывайтесь! Буду рад консультировать и оказывать компьютерную помощь в дальнейшем!

Развиваемся в сфере ремонта электроники.Несколько...  · 24 нояб 2020
Иван👌

Это очень широкий вопрос.У вашего устройства будь то ноутбук или материнская плата есть модель.Сами дампы обновлений и нструкция всегда есть на сайте производителя.