Как обмануть тахограф?

Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 21 июл 2018

Самым надежным способом является отключение устройства от бортовой сети машины, то есть от аккумулятора. При этом не будет никакой регистрации отдыха, труда, пройденного пути, скорости. По сути, прибор будет "думать", что автомобиль стоит на месте.

Но при этом,нв первом же посте гаи при распечатке отчета все выявится и влепят штраф