Как обмануть искусственный интеллект?

Технологии+1
Анонимный вопрос
Разбираюсь в компьютерах  · 7 апр 2021

Но в отличие от ребенка информацию, которую получает искусственный интеллект, можно строго дозировать. И вот что из этого получится.

При создании искусственного интеллекта можно строго ограничить то, что он усвоит и узнает, а потом посмотреть, как он будет воспринимать реальный мир, используя только набор своих знаний.

Так что это работает вот так !

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 7 апр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Для того, чтобы обмануть искусственный интеллект, необходимо сначала его создать. А он пока ещё не создан. Создаются только его отдельные элементы, например, системы распознавания.

)

Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 7 апр 2021  · s-cube.pro
Денис В.

ИИ необходимо обучать. Каждое действие подтверждать - правильно или неправильно. Так машина запоминает верное. Отсюда и обмануть можно, давая ложные установки. Все впрочем как и в жизни

Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 9 апр 2021  · infoshiny.ru

Фактическое его нельзя обмануть, так как он будет адоптироваться к новым условиям и быстро заметить Ваш обман.

Вообще обманывать это не очень красиво!