Как облегчить переезд кошке?

Скоро планируем переезд и беспокоимся как его перенесет кошка. Она сама по себе пугливая, так ещё недавно переболела идиопатическим циститом. Как ей облегчить это время? Может давать какие-либо успокоительные?

ВетеринарияКошки+2
Анонимный вопрос
Перевозим вещи от дома до дома 🚚 Нас выбирают...  · 2 июл 2021  · переезд-в-другой-город.рф
Мария Камай

При квартирном переезде в другой город помимо мебели, бытовой техники, вещей зачастую возникает необходимость перевезти любимых домашних питомцев, как правило - это коты и собаки

ПРОБЛЕМЫ С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ

Поведение животных при транспортировке невозможно угадать. Для них это потрясение, кто-то может спокойно его перенести и радоваться новым впечатлениям или же начать скулить, царапаться и голосить от ужаса происходящего

Все усложняется если животное находится в новом для него месте и без хозяина. Возможность, что данная поездка обойдется спокойно и гладко близится к минимуму

https://klkfavorit.ru/wp-content/uploads/6/1/e/61e7d61c8c7ab3753b9eb8f790ad5be5.jpeg

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ СОБАК И КОТОВ

При переезде возьмите максимальное количество мебели и вещей к которым ваш питомец привык и на новом месте ему будет легче адаптироваться

Необходимо подготовиться к данному событию заранее. Ветеринары советуют позаботиться о безопасности и комфорте животного. Для начала следует приобрести транспортировочный контейнер (для небольших по размеру животных). Во многих зоомагазинах можно найти этот товар в различных вариациях

Для собак контейнер будет не актуален, им необходим специальный жилет, который продевается через передние лапы и застегивается на спине, но главная особенность - наличие шлейки через, которую можно привязать поводок к ремню безопасности. Это обезопасит животное от "полетов" по салону при резких торможениях

К таким приспособлениям нужно приучить животное заранее и постепенно

Перед самым переездам позаботьтесь о том, чтобы ваш питомец сходил в туалет

Желательно, чтобы во время транспортировки вы находились рядом с ним

При переезде в жаркий летний день стоит учесть, что животному будет не комфортно. При необходимости нужно намочить голову питомца холодной водой

Никогда не оставляйте надолго животное ОДНОГО в ЗАКРЫТОМ автомобиле

В багажнике питомец может задохнуться

Когда вы уже переехали проследите за поведением животного, если он ведет себя настороженно - это нормально. Но, если он не пьет и не ест, забивается в шкаф или в угол - стоит забеспокоиться и отвезти его к ветеринару

Удачного переезда и берегите ваших любимых питомцев