Как обязан поступить священник, если во время исповеди ему признаются в убийстве?

ОбществоРелигия+1
Евнух Обычный
студент-юрист, в мечтах - медик, на практике еще...  · 14 июн 2016

Если священнику рассказывают о готовящемся преступлении, то иммунитет не действует и тайна исповеди тоже, как и у адвоката. В таком случае, он может сообщить в органы и его показания будут проверены.

Боюсь, что вы не правы! Сведения, полученные в ходе исповеди не могут быть использованы в качестве доказательств в суде

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 мар 2016  ·
primizkarten