Как объяснить жителям Болгарии, что «южный поток» для них плох, а для Турции и Греции нет?

ПолитологияБизнес и менеджмент+3
Попов Петр
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 30 авг 2016

Можете меня минусовать, но меня всегда удивляли вопросы из разряда: "Как объяснить [кому-то], что..." Если ты понимаешь суть вопроса и сам знаешь, почему что-то плохо, а что-то хорошо, то ты без труда сможешь это объяснить. Если же у тебя не хватает убедительных аргументов, значит ты не до конца понимаешь ситуацию. А в этом случае возникает вопрос: зачем объяснять кому-то что-то, чего ты сам не понимаешь?

не, иногда бывает, что дело не в объяснениях, а в готовности воспринять :)