Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше? · 13 сент 2017
Объяснить.. никак. На то он и закон. Это нечто, что принимается как есть. Можно объяснить принцип или эффект (и то не всегда).