Как объяснить влияние времени рождения (в астрологии - знак зодиака) на характер человека?

ПсихологияИскусство и культура+1
Валерий Тихомиров
Эзотерик, видео блогер, владелец ресурса MagSargas...  · 21 сент 2015

Как таковые, астрологические прогнозы, являются средством слишком унифицированным. Невозможно все население планеты поделить на 12 частей. У каждой части, жизнь должна протекать если не одинаково, то аналогично. Представьте, что двенадцатая часть населения Земли, одновременно, отправляется в "неожиданное путешествие", или выигрывает в лотерею. Как утверждает гороскоп.

Астрология - серьёзная наука, которой обучаются годами. Но если вы хотите что-то узнать о себе, недостаточно полистать журнал. Необходимо составлять натальную карту. Но она индивидуальна, для каждого человека.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2015

Никаких реально достоверных данных о том, что время рождения оказывает влияние на характер, нет, потому объяснять тут не чего. Объяснять имеет смысл только реально существующие и объективно подтвержденные вещи.