Как объяснить верующим родителям, что хочешь стать атеистом?

Родители меня в детстве крестили, естественно не по желанию. Один раз пошутила на счëт того что «А я могу и атеистом стать», им шутка не понравилась. Всё в семье христиане, а я не верю в это всë, не хочу следовать традициям. И можно ли делать атеистам такие вещи как есть кулич на пасху, отмечать Новый год, и делать всë что связано с верами?
РелигияХристианство+3
Инкогнито 8452
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 1 февр 2023
Здравствуйте. Обряда или таинства "раскрещивания" или "посвящения в атеисты" не существует. Если Вы не верите в Бога, это Ваше право, ведь Бог наделил каждого человека свободной волей, волей выбирать, как жить, думать и т.д. От того, что человек отказывается от Богообщения, проигрывает только он.
На Ваш вопрос, можно ли атеисту делать то, что "связано с верой", тоже хочу спросить:"А зачем это делать? Какой в этом смысл?" Атеист же Бога не боится, духовных законов не признает. Зачем ему заморачиваться всем этим?