Как объяснить родителям, что бить детей — это ненормально?

ПсихологияДети и родители+1
Mary
Продажи  · 28 мая 2021

Никак, потому что это нормально.

Избивать не нормально.

И избивают чаще именно те люди, которым внушили, что бить нельзя и они вместо того, чтобы сразу - заслужил наказали, терпят и терпят. Они потом взрываются по пустяку какому-то и избивают просто за незначительный проступок.

Хотя конечно есть и садисты. Но это больные люди - им объяснять бесполезно. Надо просто понимать, если вы решаете бороться с садистом - а точно ли ребенку будет лучше в детдоме или приемной семье?