Как объяснить ребенку для чего его кладут на стационарное лечение в детскую психиатрическую больницу?

МедицинаПсихология+2
Мария Цветная
Будущий музыкальный критик, теоретик, аккомпаниато...  · 1 апр 2017

Если вы не хотите посвящать ребёнка в тонкости врачебной практики, то попробуйте ввести его в заблуждение. Можно доказать, что это больница для тех, кто часто устаёт. Кстати говоря, я не из рассказов знаю, что большая часть музыкантов ложится в психиатрические клиники на обследования, к тому же, сейчас это называется неврологическая клиника. В этом ничего такого нет, все мы устаём и не у всех железные нервы.

P.S.: Если у вас мальчик, то вообще можете сказать, что для того, чтобы он в армию в будущем не шёл.