Как объяснить коту, что квартира наша и метить её не надо?

Поведение кошек+2
Анонимный вопрос
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 23 янв 2021  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Что бы кот не метил его нужно кастрировать. И проблема исчезнет сама собой. Если вы боитесь что кастрацией навредит ему. Сейчас вы делаете ему ещё хуже. С каждым разом как он хочет кошку. Причиняется большой вред его здоровью. Развиваться психологические болезни (он становиться агрессивнее и беспокоейней), развиваются болезни моче половой системы(может развиться рак семейных яичников и многое другое). Если хотите жить с вашей котейкой долго и счастливо. Просто кастрируйте.

Товары для животных, услуги для животных.   · 11 янв 2021

А как объяснить большинству хозяев, что животное, не несущее племенной ценности, подлежит кастрации/стерилизации? Вы сами все усложняете, принося дискомфорт не только в свою жизнь, но и создаете этим не мало проблем своим питомцам.