Как объяснить гуманитарию что математику, физику и тд. все ровно нужно учить?

ФизикаМатематика+2
Yura Stasiuk
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микро...  · 4 окт 2018
  1. объяснить ему, что эти предметы нужно сдать на такую оценку, которая не будет портить жизнь.

  2. показать практические применения от математики и физики. Статистика - чтобы снять с ушей лапшу, которую щедро перед выборами раздают, электричество - чтобы понимать, почему не нужно совать пальцы в розетки.

  3. провести вменяемую границу между той частью математики и физики, которую надо понимать каждому разумному дееспособному существу - и той, которая только для специалистов.