Как объяснить эгоистичному здоровому белому цис-гетеро-парню, что такое и зачем нужен феминизм?

ОбществоФеминизм
Дина Аишева
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResear...  · 2 июл 2016

Исходя из описания мы ставим вопрос о привилегиях, и действительно здоровый, белый, цис-гетеро парень еще если у него хороший уровень дохода в современном российском обществе пользуется наибольшим количеством привилегий. И когда мы говорим о феминизме, мы ставим вопрос о том, чтобы с одной стороны носители этих привилегий выработали в себе способность осознавать, что у них есть привелегии, а не воспринимали их как данность, с другой стороны, чтобы группы людей подвергающиеся дискриминации перестали ею подвергаться.

Есть хороший комикс который иллюстрирует как влияет наличие или отсутствие привилегий на человека.

Следовательно, этому человеку надо продемонстрировать, что у кого-то есть эти привелегии, а у кого-то нет и тут можно использовать зеркальный метод. Например посмотрите фильм Джеки в царстве женщин или Сексмиссия в этих фильмах конечно гипертрофированно но показана ситуация, когда мужчины оказываются ущемленным полом.

Хотя если вы указываете, что у молодого человека ярко выраженный эгоизм, то возможно, что он зациклен на самом себе и будет глух к любой аргументации, пока это не коснется лично его. Но в любом случае попробовать стоит.