Как объяснить девушке, что мне 18 лет, я студент, и у меня нет лишних денег платить за нее?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Гекльберри Финн
Директор в Австрийской Высшей Школе Этикета  · 13 февр 2017

В мировой практике это нормально, что девушки платят сами за себя.

В нашей же стране мужчины остаются рыцарями, и даже восемнадцатилетний парень, который приглашает девушку в кино, будет не понят, если не заплатит, и это будет последняя встреча. Нужно находить деньги, а потом приглашать в кино. А если это дружеская встреча, то есть такая формулировка: «Есть возможность вместе сходить в кино», без фразы: «Я тебя приглашаю», потому что кто приглашает – тот и платит.

Но перед фактом девушку точно не стоит ставить, лучше предупреждать заранее, выбирая аккуратные формулировки. Главное не употреблять слова «приглашаю».