Как объяснить человеку, что вся Вселенная является результатом вмешательства Разума, Бога?

Один человек в переписке прислал фото снежинки (убежденный, что это простой объект), что для ее появления не требуется вмешательство разума (Разума)
Вот частичная цитата: Сложно - понятие относительное. Это во-первых. Во-вторых, атомы или поля довольно просты. В третьих, то что вы назвали её «сложной» не мешает ей быть вечной. В четвёртых, физика нам ясно говорит, что ни материя, ни энергия не появляются из ниоткуда и не исчезают в никуда, а лишь меняют форму. (Закон сохранения энергии)
ОбществоНаука+1
Александр Уфимцев
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 19 июн 2023
 Зачем Богу вмешиваться? Согласно Библии, Бог создал наш мир через Логос (исполняемое Слово, закон, программу).
Именно установленные Богом законы, которые мы называем законами природы (Физики) создают все в нашем мире, в том числе и снежинку, и для ее создания нет нужды в неком вмешательстве.