Как обезопасить себя от заражения СПИД и ВИЧ в общественных местах (метро, общественный транспорт и тд)?

ЗдоровьеСпид.центр
Алла Моисеева
Студент, Программист, Веб-разработчик, Начинающий...  · 9 янв 2017

Я думаю, что автор вопроса имел в виду недавние новости про иглы с зараженной СПИДом кровью в метро (возможно, и в других видах общественного транспорта), которые могут быть спрятаны в сидушках или каким-то образом закреплены под резиновыми поручнями на эскалаторе и т.д.

Это один из видов терроризма, правда, до конца не понятно были ли это вбросы или случаи подобного заражения вполне реальны. Такие новости появлялись и раньше, разумеется с целью запугивания общественности. Утка это или нет, но обезопасить себя хочет каждый.

В общем, защититься от такого случая не так уж и сложно. Достаточно просто проявлять внимательность, скорее всего, эти иглы заметить нетрудно.

Если уж Вы совсем параноик, то не обхватывайте вышеуказанный поручень полностью и садитесь на сиденье, только после того, как кто-то с него встал, человек вряд ли будет спокойно сидеть на игле :)

Также могу посоветовать держать в голове мысль о подобных актах, когда находитесь в потенциально опасном месте, это поможет Вам обращать внимание на возможные места с установленной "ловушкой".

Если у Вас есть подозрения, что Вы стали жертвой такого вида терроризма, то немедля обратитесь к врачу.