Как обезопасить себя от глубоких чувств после очень болезненного разрыва (если больше не хочешь влюбляться, но понимаешь, что это решает мозг)?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 30 сент 2019

Болезненный разрыв - всегда маленькая смерть. Поэтому придётся пройти все этапы горевания: принять необратимые перемены, чтобы научиться жить на новой энергии.

Пока не почувствуете удовольствие от жизни (со временем) и не восстановите доверие к противоположному полу, не спешите влюбляться по той простой причине, что подсознательная обида станет помехой для новых чувств. Ваш мозг будет подбрасывать вам разные варианты, но нужно уметь правильно реагировать на все, понимая, что нужно времени дать время. Постепенно вы будете всё реже и реже возвращаться к воспоминаниям, настраиваясь на новую волну жизни.

Во все времена очень и очень многие проходили через такое, и болезненные разрывы потом вспоминались с благодарностью к бывшим. Точно.