Как обеспечить равновесие между равенством перед законом и желанием быть уникальным у каждого?

ФилософияЮриспруденция
Филимонов Александр Сергеевич
Профессиональный композитор  · 29 нояб 2021
Все очень просто! Помни, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого! Закон, на то и издается, чтобы государство и общество так и поступали. Не навреди ближнему! А уникальность - это скорее словоблудие. "Уникальным", исходя из истории многих стран и обществ, место чаще всего в психбольницах. Но если они не буйные, не мешают другим и не нарушают закона, есть в наличии честь, совесть, милосердие и т.д. - на здоровье!
Люблю тишину, природу и Людей (разумных), заменяю...  · 2 нояб 2021
Надо жить другим миром, никак не соприкасающимся с миром материальным... Как сердце и разум в нормальном человеке - совершенно разные явления, но находятся в гармонии и дружат меж собой
Специализация бессмертие  · 10 окт 2021
Разделять личное и общественное. Например: ориентация, вкус, симпатия и так далее - это личное, тогда как совесть, честь, достоинство и так далее - это общественное.