Как обеспечить питание от сети на камере Sony А6400?

Планирую использовать камеру Sony A6400 для ведения стримов. Соответсвенно при использовании камеры качестве вебкамеры, USB порт занят кабелем, передающим данные на ПК и отсутствует возможность использования сетевого адаптера питания. На аккумуляторе камера работает не более 30 минут, что конечно не может устраивать. Какие варианты питания от сети данной камеры еще существуют при условии что порт USB занят?
ТехнологииФотоаппараты+3
Мстислав Басов
Информационные технологии  · 6 дек 2022
В USB порту всегда было 4 контакта. 2 шт. для передачи данных и 2 шт. для подачи питания постоянного тока напряжением 5 Вольт. Поэтому если это предусмотрено производителем камера должна заряжать свой аккумулятор от USB порта компьютера , так как это например происходит при подключении смартфона к компьютеру или иных подобных устройств.