Как никогда не отчаиваться?

ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос

Не отчаивается только тот, кто не переживает. Может вы хотите спросить как не показывать, что ты в отчаянии? У меня всегда есть один проверенный метод. При наступлении отчаянной ситуации я говорю себе, что ситуация могла бы быть хуже, я мог бы лишиться жизни, а у меня всего лишь случилась какая-то мелочь, потом ищу зацепки, чтобы эта ситуация действительно походила на мелочь. Через некоторое время ситуация чудесным образом становится менее сложной, чем казалась в первое время и проблема теряет свою остроту.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий...  · 23 нояб 2020  · olegsukharev.ru

Помните что жизнь это не соревнование. Это процесс, в котором вы можете найти много интересного. Извлекайте уроки из всего что происходит и учитесь у жизни!